皖科金办[2011]2号

 

关于召开2011-2012年度省杰出青年科学基金

 

项目评审会的通知 

 

各有关单位:

2011-2012年度省杰出青年科学基金项目的申报受理工作已经结束,经研究,定于5月13日在合肥市黄山路601号科技创新公共服务中心九楼召开评审会,现将有关事项通知如下:

一、本次会议采用申报人陈述、答辩,专家集体评议方式进行。

二、申报人对照申请书,着重从本人基本条件、申报单位条件、申请人工作基础、研究内容及研究预期效果五方面进行陈述,时间8分钟;陈述结束后由专家提问,申报人解答,时间2分钟左右。

三、评审会分组召开,分组情况及答辩时间详见附件。请根据答辩顺序,提前1小时到达会场。会议提供投影仪及电脑设备,请准备好PPT演示文档并自带U盘。

联 系 人:省自然科学基金办公室   刘少波、黄进

联系电话:0551-2655036

 

附件:2011-2012年度省杰出青年科学基金答辩顺序安排表

                      

二○一一年五月六日

 

    附件:2011-2012年度省杰出青年科学基金答辩顺序安排表

第一组

序号

答辩时间

申请人

工作单位

1

8:30—8:40

高青海

安徽科技学院

2

8:40—8:50

姜润深

安徽农业大学

3

8:50—9:00

张海军

淮北师范大学

4

9:00—9:10

杨世勇

安徽师范大学

5

9:10—9:20

陈冬生

安徽师范大学

6

9:20—9:30

占贞贞

安徽医科大学

7

9:30—9:40

沈兵

安徽医科大学

8

9:40—9:50

吴新杰

安徽省农业科学院

9

9:50—10:00

陈雨

安徽省农业科学院植物保护研究所

10

10:00—10:10

吴爽

安徽省农业科学院

11

10:10—10:20

韩伟

中科院合肥物质研究院

12

10:20—10:30

鲍官虎

安徽农业大学

13

10:30—10:40

高敏

安徽医科大学

14

10:40—10:50

朱华庆

安徽医科大学

15

10:50—11:00

孙良丹

安徽医科大学

16

11:00—11:10

吕合作

蚌埠医学院

17

11:10—11:20

周颖

安徽省立医院

18

11:20—11:30

王华

安徽省立医院

19

11:30—11:40

徐修才

安徽省立医院

20

11:40—11:50

许安

中科院合肥物质研究院

21

11:50—12:00

于燕

淮南师范学院

22

14:00—14:10

张欣

安徽农业大学

23

14:10—14:20

钱若兵

安徽省立医院

24

14:20—14:30

余海兵

安徽科技学院

 

第二组

序号

答辩时间

申请人

工作单位

1

8:30—8:40

董柏青

安徽大学

2

8:40—8:50

何刚

安徽大学

3

8:50—9:00

杨名

安徽大学

4

9:00—9:10

任永

安徽师范大学

5

9:10—9:20

宋伟

合肥师范学院

6

9:20—9:30

邓建松

中国科学技术大学

7

9:30—9:40

陆朝阳

中国科学技术大学

8

9:40—9:50

吕海江

黄山学院

9

9:50—10:00

王勇生

合肥工业大学

10

10:00—10:10

刘晓东

中国科学技术大学

11

10:10—10:20

黄志祥

安徽大学

12

10:20—10:30

唐昊

合肥工业大学

13

10:30—10:40

吕腾

解放军炮兵学院

14

10:40—10:50

汪家春

中国人民解放军电子工程学院

15

10:50—11:00

唐珂

中国科学技术大学

16

11:00—11:10

黄友锐

安徽理工大学

17

11:10—11:20

赵南京

中科院合肥物质研究院

18

11:20—11:30

胡笑旋

合肥工业大学

19

11:30—11:40

魏玖长

中国科学技术大学

 

第三组

序号

答辩时间

申请人

工作单位

1

8:30—8:40

姚卫棠

合肥工业大学

2

8:40—8:50

许华建

合肥工业大学

3

8:50—9:00

李品华

淮北师范大学

4

9:00—9:10

高峰

安徽师范大学

5

9:10—9:20

梁高林

中国科学技术大学

6

9:20—9:30

吴大雨

安庆师范学院

7

9:30—9:40

李本侠

安徽理工大学

8

9:40—9:50

江慧丰

合肥通用机械研究院

9

9:50—10:00

张秀平

合肥通用机械研究院

10

10:00—10:10

常聚才

安徽理工大学

11

10:10—10:20

李广

安徽大学

12

10:20—10:30

左如忠

合肥工业大学

13

10:30—10:40

吴红斌

合肥工业大学

14

10:40—10:50

张小俊

安徽师范大学

15

10:50—11:00

孔辉

安徽工业大学

16

11:00—11:10

柳东明

安徽工业大学

17

11:10—11:20

王献彪

安徽建筑工业学院

18

11:20—11:30

李越

中科院合肥物质研究院

 

COPYRIGHT 2006 ALL RIGHTS RESERVED | 版权所有:安徽省自然科学基金委员会办公室