皖科金办〔2009〕6号

 

关于召开第五批(2010年度)

 

省优秀青年基金项目评审会的通知

 

各有关单位:

第五批省优秀青年基金项目的申报受理工作已经结束,经研究,定于12月20日(周日)在合肥市黄山路601号科技创新公共服务中心九楼召开评审会,现将有关事项通知如下:

一、本次会议采用申报人陈述、答辩,专家集体评议方式进行。

二、申报人对照申请书,着重陈述本人的工作基础、资助期内拟开展的研究工作内容、预期成效等,陈述时间10分钟;陈述结束后由专家提问,申报人解答,时间5分钟左右。     

三、评审会分组召开,分组情况及时间地点详见附件。请根据答辩顺序,提前1小时到达会场。会议提供投影仪及电脑设备,请准备好PPT演示文档并自带U盘。

联 系 人:省自然科学基金办公室   刘少波、范丽

联系电话:0551-2655036

 

附件:第五批优秀青年基金答辩顺序安排表

 

 

             二○○九年十二月十五日 

 

附件:第五批优秀青年基金答辩顺序安排表

一、农业科学组

序号

答辩时间

申请人

工作单位

1

9:00—9:15

张运海

安徽农业大学

2

9:15—9:30

操海群

安徽农业大学

3

9:30—9:45

江彤

安徽农业大学

4

9:45—10:00

李春如

安徽农业大学

5

10:00—10:15

关贵俭

中科院合肥物质科学研究院

6

10:15—10:30

倪大虎

安徽省农科院

7

10:30—10:45

吴新杰

安徽省农科院

8

10:45—11:00

戚仁德

安徽省农科院

9

11:00—11:15

周毅

安徽科技学院

10

11:15—11:30

李升和

安徽科技学院

11

11:30—11:45

王子迎

合肥师范学院

12

11:45—12:00

孙艳辉

滁州学院

13

13:30—13:45

陈龙胜

安徽省科学技术研究院

二、信息科学组

序号

答辩时间

申请人

工作单位

1

9:00—9:15

董群峰

中国科技大学

2

9:15—9:30

杨学志

合肥工业大学

3

9:30—9:45

石建平

安徽师范大学

4

9:45—10:00

黄友锐

安徽理工大学

5

10:00—10:15

宋全军

中科院合肥物质科学研究院

6

10:15—10:30

吴彦华

电子工程学院

7

10:30—10:45

杨华

电子工程学院

8

10:45—11:00

王峰

炮兵学院

9

11:00—11:15

谢恺

炮兵学院

10

11:15—11:30

陈明生

合肥师范学院

11

11:30—11:45

程玉胜

安庆师范学院

12

11:45—12:00

刘仁金

皖西学院

13

13:30—13:45

陈帅

淮南师范学院

14

13:45—14:00

谢歆

黄山学院

15

14:00—14:15

张红旗

电子第三十八所

16

14:15—14:30

黄金波

安徽省煤炭科学研究院

17

14:30—14:45

左涛

电子第十六所

三、生物与医药组

序号

答辩时间

申请人

工作单位

1

9:00—9:15

张敏

安徽大学

2

9:15—9:30

李旭

中国科技大学

3

9:30—9:45

刘健

合肥工业大学

4

9:45—10:00

崔勇

安徽医科大学

5

10:00—10:15

王玉

安徽医科大学

6

10:15—10:30

都建

安徽医科大学

7

10:30—10:45

张群林

安徽医科大学

8

10:45—11:00

曹秀菁

安徽医科大学

9

11:00—11:15

余莉

安徽医科大学

10

11:15—11:30

吴海龙

安徽师范大学

11

11:30—11:45

孟艳

安徽农业大学

12

11:45—12:00

汪宁

安徽中医学院

13

13:30—13:45

唐巍

安徽中医学院

14

13:45—14:00

李梦

安徽中医学院

15

14:00—14:15

姚应水

皖南医学院

16

14:15—14:30

杨江华

皖南医学院

17

14:30—14:45

胡建国

蚌埠医学院

18

14:45—15:00

刘浩

蚌埠医学院

19

15:00—15:15

邓道贵

淮北煤炭师范学院

20

15:15—15:30

陈德宇

阜阳师范学院

21

15:30—15:45

吴玉鹏

安徽省计划生育科研所

22

15:45—16:00

李成网

安徽省医学科学研究院

23

16:00—16:15

王华

安徽省立医院

24

16:15—16:30

朱传龙

安徽省立医院

25

16:30—16:45

吴新安

105医院

26

16:45—17:00

严继贵

安徽医学高等专科学校

27

17:00—17:15

许舒雯

安徽省科学技术研究院

28

17:15—17:30

孙备

安徽省药物研究所

29

17:30—17:45

钱利武

安徽省药物研究所

30

17:45—18:00

钱若兵

安徽省脑立体定向神经外科研究所

31

18:00—18:15

王炜

安徽省脑立体定向神经外科研究所

32

18:15—18:30

陈志方

合肥市口腔医院

33

18:30—18:45

蔡志友

六安市人民医院

 

四、工程与材料

序号

答辩时间

申请人

工作单位

1

9:00—9:15

周虹屏

安徽大学

2

9:15—9:30

李广

安徽大学

3

9:30—9:45

裴刚

中国科技大学

4

9:45—10:00

宋磊

中国科技大学

5

10:00—10:15

黄铭

合肥工业大学

6

10:15—10:30

卢剑伟

合肥工业大学

7

10:30—10:45

李萍

合肥工业大学

8

10:45—11:00

汪敏

安徽工业大学

9

11:00—11:15

孙运兰

安徽工业大学

10

11:15—11:30

李维火

安徽工业大学

11

11:30—11:45

郑钢丰

安徽理工大学

12

11:45—12:00

郑小宏

中科院合肥物质科学研究院

13

13:30—13:45

杨良保

中科院合肥物质科学研究院

14

13:45—14:00

肖峻峰

安徽建工学院

15

14:00—14:15

胡寒梅

安徽建工学院

16

14:15—14:30

陈志浩

安徽工程科技学院

17

14:30—14:45

刘光祥

安庆师范学院

18

14:45—15:00

高大明

合肥学院

19

15:00—15:15

陈长冰

合肥学院

20

15:15—15:30

陈涛

合肥通用机械研究院

21

15:30—15:45

卓馨

宿州学院

22

15:45—16:00

于魏清

煤科总院爆破技术研究所

23

16:00—16:15

张林波

奇瑞汽车股份有限公司

24

16:15—16:30

陈效华

奇瑞汽车股份有限公司

五、资源与环境

序号

答辩时间

申请人

工作单位

1

9:00—9:15

盛国平

中国科技大学

2

9:15—9:30

方凤满

安徽师范大学

3

9:30—9:45

郜红建

安徽农业大学

4

9:45—10:00

何孝军

安徽工业大学

5

10:00—10:15

蔡峰

安徽理工大学


 

 

6

10:15—10:30

高召宁

安徽理工大学

7

10:30—10:45

司福祺

中科院合肥物质科学研究院

8

10:45—11:00

唐玉朝

安徽建工学院

9

11:00—11:15

雷能忠

皖西学院

10

11:15—11:30

王云

淮南师范学院

11

11:30—11:45

江慧丰

合肥通用机械研究院

12

11:45—12:00

李堃

安徽省环境科学研究院

13

13:30—13:45

李勇

煤科总院爆破技术研究所

14

13:45—14:00

史绵红

安徽省环境监测中心站

15

14:00—14:15

冯立品

安徽省煤炭科学研究院

16

14:15—14:30

邓淑梅

安徽省气象科学研究所

六、基础与管理

序号

答辩时间

申请人

工作单位

1

9:00—9:15

范益政

安徽大学

2

9:15—9:30

杨名

安徽大学

3

9:30—9:45

储节旺

安徽大学

4

9:45—10:00

罗彪

中国科技大学

5

10:00—10:15

任明仑

合肥工业大学

6

10:15—10:30

任永

安徽师范大学

7

10:30—10:45

商永嘉

安徽师范大学

8

10:45—11:00

耿保友

安徽师范大学

9

11:00—11:15

谭小丽

中科院合肥物质科学研究院

10

11:15—11:30

张泽

安徽工程科技学院

11

11:30—11:45

宋思根

安徽财经大学

12

11:45—12:00

何启志

安徽财经大学

13

13:30—13:45

杨远贵

淮北煤炭师范学院

14

13:45—14:00

盛兴平

阜阳师范学院

COPYRIGHT 2006 ALL RIGHTS RESERVED | 版权所有:安徽省自然科学基金委员会办公室