关于召开二○○八年度省自然科学
 
基金项目结题评审会的通知

    

各有关单位:
      2008年度省自然科学基金项目结题受理工作已经结束,经研究,定于617-6月18日在合肥市皖能大厦召开结题评审会,现将有关事项通知如下:
      一、本次结题包括省自然科学基金面上项目和青年人才专项两部分。会议采用项目主持人陈述、答辩,专家集体评议方式进行。
      二、面上项目结题要求主持人对照计划任务书的要求,陈述计划任务完成情况、研究所取得的主要进展、成效等,陈述时间10分钟。
      三、青年人才专项验收除要求主持人陈述计划任务完成情况、研究所取得的主要进展、成效等之外,还要求陈述本人所带领的研究团队情况和未来两年预期研究目标及工作打算,时间15分钟。
      四、陈述结束后由专家提问,主持人解答,时间10分钟左右;项目主持人如不能到场,必须由所在单位向省基金办出具书面说明。
      五、本次结题评审会的具体工作委托安徽省科技情报研究所承担。

联系人:薛军  吴锐   联系电话:0551-2653657

 

附件:2008年度省自然科学基金项目结题顺序安排表


                                                              安徽省自然科学基金办公室

                                                                    二○○八年六月四日

 

附件:

2008年度省自然科学基金项目结题顺序安排表

 

617  上午  800-1200

 

会场

序号

答辩人

主持单位

 

 

 

 

 

 

生物与医药

1

章东方

安徽省农科院

2

汪萌芽

皖南医学院

3

张小平

安徽师范大学

4

 

合肥工业大学

5

余永强

安徽医科大学

6

 

安徽医科大学

7

张胜权

安徽医科大学

8

赵卫东

安徽省立医院

9

汤志刚

安徽省立医院

10

 

安徽医科大学

11

柯永胜

皖南医学院

12

傅先明

安徽省立医院

13

鹿 

安徽医科大学

 

 

 

信息科学

1

杨俊安

解放军电子工程兵学院

2

梁华国

合肥工业大学

3

李斌

中国科技大学

4

周国祥

合肥工业大学

5

吕虹

安徽工程科技学院

 

6

李龙澍

安徽大学

7

胡学钢

合肥工业大学

 

 

 

基础与管理

1

范益政

安徽大学

2

鲁世平

安徽师范大学

3

王戴木

阜阳师范学院

4

方 宾

安徽师范大学

5

刘心报

合肥工业大学

6

朱卫东

合肥工业大学

7

江若尘

安徽财经大学

 

 

617  下午  1400-1800

 

会场

序号

答辩人

主持单位

 

 

 

 

 

生物与医药

14

万经海

安徽医科大学

15

许戈良

安徽省立医院

16

刘会兰

安徽省立医院

17

祝怀平

安徽省立医院

18

杜卫东

安徽医科大学

19

熊自忠

安徽医科大学

20

孙国平

安徽医科大学

21

沈佐君

安徽省立医院

22

郑咏秋

安徽医科大学

23

李  俊

安徽医科大学

 

24

徐先祥

安徽中医学院

25

张部昌

安徽大学

26

王取南

安徽医科大学

 

 

 

 

 

农业科学

1

张平治

安徽省农科院

2

韦朝领

安徽农业大学

3

查向东

安徽大学

4

汪建飞

安徽技术师范学院

5

林 毅

安徽农业大学

6

蔡亚非

安徽师范大学

7

殷宗俊

安徽农业大学

8

罗建平

合肥工业大学

9

李 平

安徽农业大学

10

李大祥

安徽农业大学

11

戚仁德

安徽省农科院

 

 

 

 

工程与材料

1

陈 剑

合肥工业大学

2

王世俊

安徽工业大学

3

石必明

安徽理工大学

4

牛忠荣

合肥工业大学

5

王建国

合肥工业大学

6

张伟林

安徽建筑工业学院

7

丁克伟

安徽建筑工业学院

8

张庆安

安徽工业大学

 

9

张胜义

安徽大学

10

汤文明

合肥工业大学

11

钱家盛

安徽大学

 

618  上午  800-1200

 

会场

序号

答辩人

主持单位

 

 

 

资源与环境

1

徐建平

安徽工程科技学院

2

张明旭

安徽理工大学

3

崔玉民

阜阳师范学院

4

颜事龙

安徽理工大学

5

郑志侠

安徽省环境科学研究院

6

王心源

安徽师范大学

7

钱德玲

合肥工业大学

8

张国枢

安徽理工大学

 

 

 

 

青年基金

1

 

安徽农业大学

2

司友斌

安徽农业大学

3

 

安徽农业大学

4

陈凤祥

安徽省农科院

5

王卫东

中国科学技术大学

6

解光军

合肥工业大学

7

张战军

安徽大学

8

殷志祥

安徽理工大学

 

9

朱国萍

安徽师范大学

10

王烈成

安徽医科大学

 

618  下午  1400-1800

 

会场

序号

答辩人

主持单位

 

 

 

 

青年基金

11

陈旭林

安徽医科大学

12

 

安徽省血防所

13

张部昌

安徽大学

14

桂双英

安徽中医学院

15

周兰兰

安徽医科大学

16

金葆康

安徽大学

17

 

安徽建工学院

18

储焰南

中科院合肥物质科学研究院

19

陈国龙

淮北煤炭师范学院

20

张千峰

安徽工业大学

COPYRIGHT 2006 ALL RIGHTS RESERVED | 版权所有:安徽省自然科学基金委员会办公室