关于召开二○○七年度省自然科学


  基金项目结题评审会的通知

    

各有关单位:
    2007年度省自然科学基金项目结题受理工作已经结束,经研究,定于7月7-8日在合肥市皖能大厦召开结题评审会,现将有关事项通知如下:
    1、本次结题包括省自然科学基金面上项目和青年人才专项两部分。会议依然采用项目主持人陈述、答辩,专家集体评议方式进行。
    2、面上项目结题要求主持人对照计划任务书的要求,陈述计划任务完成情况、研究所取得的主要进展、成效等,陈述时间10分钟。
    3、青年人才专项验收除要求主持人陈述计划任务完成情况、研究所取得的主要进展、成效等之外,还要求陈述本人所带领的研究团队情况和未来二年预期研究目标及工作打算,时间20分钟。
    4、陈述结束后均由专家提问,主持人解答,时间10分钟左右;项目主持人如不能到场,必须由所在单位向省基金办出具书面说明。
    5、本次结题评审会的具体工作委托省科技情报研究所承担。
    联系人:吴锐 联系电话:0551-2653657

    附件:2007年度省自然科学基金项目结题顺序安排表


                                  
安徽省自然科学基金办公室

                                    二○○七年六月二十二日

                             
附件:

 

2007年度省自然科学基金项目

 

结题顺序安排表  

 

1、面上项目答辩 77日全天)

77日上午800—1200

①工程与材料、基础组(1-18):合肥工业大学:1、李合琴;2、李国丽;3、刘 焜;4、王其东;5、李学良;6、宣天鹏;7、陈翌庆;8、丁运生;9、倪志伟;中科院合肥物质科学研究院:10、韩福生;11、方晓东;12、王先平;13、孙丰强;14、张 勇;安徽理工大学:15、刘泽功;16、汪仁和;17、姚直书;18、徐国财;

②信息组(1-17):中国科技大学:1、郭 立;2、郑启龙;3、安虹;4、戴旭初;5、邱玲;6、王行甫;7、殷保群;8、陈恩红;中科院合肥物质科学研究院:9、吴仲城;10、孔 斌;11、孔德义;安徽大学:12、张燕平;解放军炮兵学院:13、崔逊学;安徽工程科技学院:14、李  震;安徽理工大学:15、郭业才;合肥工业大学:16、陈无畏;17、唐

③生物医药组(1-16):安徽医科大学:1、于德新;2、邓松华;3、尹宗生;4、徐德祥;省立医院:5、方  才;安徽省生物所:6、宋社吾;安徽大学:7、张敏;中国科技大学:8、汪铭;9、程联胜;10、杨永辉;蚌埠医学院:11、陈齐鸣;安徽中医学院:12、王  训;13、王望九;14、杨  骏;15、王 键;16、刘

 

77日下午230—630

①工程与材料、基础组(19-35):安徽工程科技学院:19、王立涛;奇瑞汽车股份公司:20、杨万里;安徽工业大学:21、水恒福;22、张千峰; 淮北煤炭师范学院:13、刘结平;中国科技大学:24、王翔;25、叶宏;26、胡芃;27、朱德春;28、周根陶;29、刘和文;30、彭祎亚;31、邵松;32、吴明卫;33、薛松; 34、陈华平;35、周亚平

②农业、资环组(1-19):安徽大学:1、李玉成;安徽环境保护科研所:2、张之源;合肥学院:3、吴 克;安徽工业大学:4、李辽沙;合肥通用机械研究所:5、陈学东;中国科技大学:6、闫立峰;7、朱仁发;8、孙金华;合肥工业大学:9、李如忠;安徽农业大学:10、张庆国;11、项  艳;12、汤  锋;13、魏国清;14、江昌俊;15、王荣富;16、陶 勇;17、张正竹;安徽省农科院:18、李  莉;19、范

 

2、青年人才专项答辩 78日全天)

78日上午800—1200

①农业、生物医药组(1-11):安徽医科大学:1、沙  泉;2、汪  凯;安徽中医学院:3、戴  敏;安徽大学:4、肖亚中;5、李进华;合肥学院:6、蔡敬民;省立医院:7、马礼坤;8、牛朝诗;安徽省医科所:9、李成网;10、都述虎 安徽省药物所:11、杨士友

②信息、工程与材料、资环、基础组(1-10):合肥工业大学:1、高  隽;2、薛克敏;3、周涛发;安徽大学:4、俞本立;5、徐洪耀;炮兵学院:6、陶  卿;中国科技大学:7、吴  刚;8、刘乃安;9、刘桂建;10、唐凯斌

 

78日下午230—630

①农业、生物医药组(12-21):安徽省生物所:12、宋社吾;13、王荣海;安徽师范大学:14、吴孝兵;15、席贻龙;安徽农业大学:16、刘盛全;17、祁克宗;18、黄  勃;19、花日茂;安徽省农科院:20、李泽福;安徽省林科所:21、虞沐奎

②信息、工程与材料、资环、基础组(11-18):安徽省化工研究院:11、陈蔚林;安徽理工大学:12、陈明强;13、马芹永;安徽建工学院:14、孙  强;15、黄显怀;淮北煤炭师范学院:16、王  磊;安徽师范大学 17、魏先文;18、王绍武

COPYRIGHT 2006 ALL RIGHTS RESERVED | 版权所有:安徽省自然科学基金委员会办公室